С юбилеем!

С юбилеем!

Уважаемая Вера Александровна!

От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днём рождения! С юбилеем!

Для внутренне богатого человека весь окружающий мир неисчерпаемо богат. Это размышление Дмитрия Сергеевича Лихачёва, российского филолога, культуролога, искусствоведа удивительно точно отражает мировосприятие творческих личностей, деятельных, целеустремлённых и интеллигентных.

В Вас, Вера Александровна, гармонично сочетаются высокий профессионализм, ответственность за результаты труда, открытость для восприятия нововведений, готовность к изменениям, необходимым для самосовершенствования и развития нашего университета.

Мы ценим Вас за достижения в научных исследованиях, посвящённых разработке теоретических и практических аспектов реализации государственной политики Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях, разнообразным вопросам стратегического управления и проблемам социально-экономического развития региона, за Ваш вклад в подготовку компетентных специалистов, умеющих ставить и последовательно достигать стратегические цели. На своих занятиях Вы активно используете современные образовательные технологии, помогающие формировать у студентов навыки успешного использования профессиональных знаний и умений. Под Вашим руководством обучающиеся кафедры государственного муниципального управления и управления персоналом ежегодно участвуют в многообразных социально значимых мероприятиях администраций города Сургута и Сургутского района.

Спектр ваших научных интересов достаточно широк, при этом для Вас свойственна системность знаний, которые Вы эффективно используете и постоянно обогащаете. С результатами научных изысканий выступаете на авторитетных симпозиумах, конференциях, участвуете в развитии приоритетного направления фундаментальных исследований Российской академии наук «Теоретико-методологические проблемы развития экономики знаний» по теме: «Теоретические проблемы формирования современной устойчивой финансово-кредитной системы региона на основе экономики знаний».

Ваш опыт, умение оперативно анализировать ситуацию, предлагать решение насущных вопросов и задач востребованы в городе и регионе. Вы являетесь членом Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года, а также различных комиссий.

Ваша активная жизненная позиция проявляется в самых разнообразных сферах, одна из ярких страниц Вашей летописи – деятельность в профсоюзной организации СурГУ.

Вера Александровна, в день рождения, а особенно в юбилейный год доброй традицией является планирование новых дел. Пусть все Ваши идеи воплощаются, и пусть нацеленность на будущее вдохновляет, наполняет энергией Вас и всех, кто Вас окружает.

Желаю Вам крепкого здоровья, больше радостных событий, отличного настроения, успехов в научно-педагогической деятельности, удачи!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок