Поздравляем с юбилеем Курбанова Ибрагима Алиевича!

Поздравляем с юбилеем Курбанова Ибрагима Алиевича!

Поздравление

Умный, интеллигентный, эрудированный, целеустремлённый и не по годам мудрый. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Он умеет расположить к себе собеседника, всегда готов прийти на помощь и сказать добрые слова.

Именно такими качествами и обладает настоящий заведующий кафедрой, кандидат филологических наук, профессор, а сегодня еще и юбиляр Курбанов Ибрагим Алиевич!

50 – немало, 50 – немного,
В 50 открыта к мудрости дорога.
Не беда, что мелькают года
И волосы от времени седеют.
Была бы молодой душа,
А души молодые не стареют!

Родился Ибрагим Алиевич в далеком Дагестане, но настоящей малой родиной стал для него Север. Приехал он в Сургут в 1994 году после окончания Дагестанского государственного университета, ощутил все «прелести» преподавательской жизни в СурГУ, здесь создал семью, родился сын. Ибрагим Алиевич – любящий и заботливый сын, муж и отец. В его доме тепло и уютно, и всегда рады гостям.

Около 30 лет – стаж его педагогической деятельности, из них 27 лет он работает в Сургутском государственном университете. Мы знаем и ценим Ибрагима Алиевича как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение студентов. С 2017 года он руководит кафедрой лингвистики и переводоведения, ранее заведовал кафедрой методики преподавания английского языка и перевода, был наставником начинающих специалистов, готовил призеров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, стоял у истоков открытия направления «Лингвистика», в 2010 году стал победителем конкурса на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «Лучший преподаватель учреждений высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2009), Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (2003), Почетной грамотой Департамента образования и науки г. Сургута, имеет множество благодарностей и грамот.

Ибрагим Алиевич – обязательный и принципиальный преподаватель, с большой ответственностью относящийся к своей работе и постоянно совершенствующий свое педагогическое и методическое мастерство. Его личностные человеческие качества – энергичность, отзывчивость, трудолюбие, оптимизм – снискали ему авторитет среди студентов и преподавателей.

Дорогой Ибрагим Алиевич!

В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

Каждый год жизни – жемчужина.
Год – слиток чистого золота.
Ваше богатство – несметное,
В сердце – надежды и молодость.
Пусть этот день будет солнечным,
А настроение – радостным!
Дарим цветы, пожелания
И поздравление с праздником!

Фото из архива кафедры лингвистики и переводоведения

Преподаватели и сотрудники кафедры лингвистики и переводоведения