Преподаватели СурГУ — эксперты на XI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (региональный этап)

2016 год

Образование Партнерство

2 ноября 2016 г. преподаватели СурГУ приняли участие в качестве экспертов в работе XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (региональный этап), который состоялся на базе МБОУ «Лянторская СОШ № 4», имеющей право на организацию и проведение мероприятий и образовательных программ Фонда наследия Менделеева на региональном уровне.

Конкурс проводится в целях: повышения качества образования и профессионального мастерства педагогов; совершенствования и развития профильного обучения в современной школе; совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса; выявления и распространения передового педагогического опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; поддержки творческих педагогов и подъема престижа учительской профессии.

Учредителями конкурса выступают: Благотворительный фонд наследия Менделеева, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РФ, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский областной государственный университет, Общероссийский профсоюз образования, Педагогическое общество России, редакция журнала «Вестник образования России», Министерство образования и науки Российской Федерации.

Компетентное жюри обеспечило высокопрофессиональную оценку педагогической деятельности учителей, осуществляя работу по четырем направлениям: 1) «Гуманитарное направление» (Марина Ставру; Лариса Сычугова; Наталия Хохлова); 2) «Естественно-научное направление» (Анна Морозкина); 3) «Дополнительное образование» (Эльмира Насырова); 4) «Дошкольное образование» (Жанна Труфанова).

Руководитель регионального представительства Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева Ольга Саютина и представители администрации Сургутского района выразили признательность экспертам из СурГУ за конструктивную работу и поддержку творчески работающих педагогов.

История сотрудничества школы с СурГУ ведет отчет с 1997 г. Преподаватели СурГУ обеспечивают независимую и профессиональную оценку исследовательских работ обучающихся, творческих проектов педагогов образовательных учреждений. Благодаря такому взаимодействию, созданы благоприятные условия для проведения научно-практических конференций, конкурсов профессионального мастерства и других мероприятий.

Марина Ставрук, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по НИР ИГОиС

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024