«Молодые юристы России – 2019»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
декабря
2019 год
«Молодые юристы России – 2019»

Образование

В правительстве Москвы прошел VI Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2019», приуроченный к государственному празднику – Дню юриста. Среди четырехсот лучших практиков страны и зарубежья участие в нем приняли студенты Института государства и права СурГУ – Альбина Агаширинова, Денис Король, Владимир Капитонов, Валентина Митяева, Аминат Тлекеева. За успешную учебу и прорыв в научной деятельности именно они были удостоены чести представить университет на международном форуме.

Это не просто площадка для социального проектирования, но и возможность повысить уровень юридической грамотности, а также обучиться основам личного бренда. В этом году главной темой мероприятия стала «Юриспруденция будущего». В течение двух дней в формате лекций и панельных дискуссий участники обсуждали актуальные проблемы современной юриспруденции. Речь шла о конституционной реформе России, практике внедрения цифровых продуктов в адвокатскую деятельность, перспективах реализации «регуляторной гильотины», а также затронули вопрос, касающийся роли женщины в современном российском праве.

Однако больше всего наших студентов впечатлил рассказ ведущих адвокатов о резонансных делах, которые им довелось вести. Более того, они поделились с юными правоведами секретами своего мастерства.

Мне запомнился председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена, который в мельчайших подробностях рассказал о «деле Сноудена». Именно он помог спецагенту, бывшему сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварду Сноудену решить ряд проблем и в 2014 году получить вид на жительство в Российской Федерации. Кстати, потом Анатолий Георгиевич написал об этом книгу и принял активное участие в съемках фильма «Сноуден», – рассказывает студент 4-го курса ИГиП Владимир Капитонов. – Интересный доклад на тему: «Цифровая экономика: новый формат диалога власти и бизнеса» представил президент Коллегии адвокатов «Астахов и партнеры» Павел Астахов. Он заострил внимание на господдержке развития цифровых технологий, адаптации населения и создании специальной платформы между властью и населением.


Меня вдохновили спикеры и их истории успеха. А самое главное мы получили ответ на волнующий нас вопрос, а именно: будет ли наша профессия по-прежнему востребованной с учетом постоянных изменений в стране и как найти свой путь «вчерашнему» студенту. На что нам посоветовали – впитывать как можно больше полезных знаний, быть любознательными и готовыми работать не для себя, а ради общего блага, – говорит студентка Валентина Митяева.


Более десяти лет движение «Молодые юристы России», в составе которых выпускники вузов, практикующие юристы и адвокаты, молодые преподаватели права, а также сотрудники судебной и правоохранительной системы, поддерживает талантливых правоведов со всей страны, активно вовлекая их в общественную деятельность, отвечающую интересам гражданского общества и правового государства.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории