СурГУ взял курс на цифровую трансформацию

СурГУ взял курс на цифровую трансформацию

Образование Образование Цифровое будущее 20.35

Что под собой подразумевает цифровая трансформация вузов, ее ключевые элементы? Каких результатов стоит ожидать от цифровой трансформации? Кто они — ключевые стейкхолдеры (заинтересованные лица) для вузов, как их использовать? Критически важные ресурсы для вуза? Эти и другие актуальные вопросы обсуждали на недавно завершившейся коммуникационной сессии в Москве.

27–29 января 2019 года в «Точке кипения» АНО «Агентство стратегических инициатив» завершилась первая коммуникационная сессия «Университета НТИ 20.35» «Цифровая трансформация вузов». В работе этого интенсива, посвященного вопросам цифровой трансформации вузов, приняла участие и делегация Сургутского госуниверситета — проректор по развитию Валерия Безуевская, проректор по науке и технологиям Ростислав Яворский, начальник учебно-методического управления Татьяна Панина, заместитель директора Института экономики и управления (ИЭиУ) Дилара Шайхутдинова.

По словам заместителя директора ИЭиУ Дилары Шайхутдиновой, трехдневная стратегическая сессия проходила в режиме нон-стоп: «В течение трех дней с утра и до вечера мы изучали вызовы перед будущим образования. Познакомились с современными сервисами Университета 20.35, узнали, как собрать, а затем использовать цифровой след студента. Как за первую неделю обучения предсказать успеваемость студента? Какие навыки нужны студентам сегодня, чтобы быть востребованными в будущем? Как менять ресурсное состояние студентов на паре? Из чего должен состоять современный образовательный дизайн? Мы получили ответы на эти и другие вопросы, море кейсов российских и иностранных вузов — все для развития нашего университета!»

Программа сессии состояла из информационно насыщенных лекций ведущих специалистов в области разработки и внедрения цифровых технологий, обмена практиками и кейсами вузов, проектной групповой работы, а также совместной оценки разработанных университетами проектов.

Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности