Региональный модельный центр в СурГУ продолжает набор детей на программы дополнительного образования

2021 год

Образование

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит набор учащихся 5–11-х классов. В течение года школьники смогут бесплатно посещать занятия преподавателей Сургутского государственного университета.

В этом году в Центре представлено на выбор более 20 программ технического, социально-педагогического и естественно-научного направлений. Техническое направление пополнилось такими инновационными программами для старшеклассников, как «VR/AR-музей», «Научная медиажурналистика». Для интересующихся медициной, кроме программы «Генетический паспорт здоровья», разработаны программа «PRO кровь» и «mHelper. Первая помощь в экстренных ситуациях». Новые программы появились и в социально-педагогическом направлении: «Хочу на сцену! Актерское мастерство», «Проектная лаборатория «ProjectStart». Ряд программ центра традиционно соответствует профилям Олимпиады Национальной технологической инициативы, победа в которой дает 100 баллов за профильный ЕГЭ: «Информационная безопасность и защита информации», «SMART-технологии «Умный дом», «Агробиотехнологии», «Геномное редактирование», «Дежурные по Югре».

«В этом учебном году мы запускаем линейку сетевых программ, синхронизированных с прорывными направлениями развития Югры, а также с направлениями подготовки и научными школами СурГУ: «Дежурные по Югре» – мониторинг поверхности земли с помощью космических снимков; «Агробиотехнологии» – выращивание полезных растений на высокотехнологичных ситифермах; «Биолюминесценция» – экомониторинг методами биотестирования. Кроме освоения современных технологий, ребят ждут командные соревнования, а также кейсы от ведущих экспертов рынков НТИ Фуднет, Эконет. Наши программы развивают такие сквозные компетенции, как мышление о будущем, способность решать значимые проблемы, коммуникативность, критическое мышление и другие», – прокомментировала директор Регионального модельного центра Елена Титаренко.

Прием заявлений осуществляется до 31 августа. Подать документы в Сургутский государственный университет можно по электронной почте или лично по адресу: пр. Ленина, д. 1, кабинет 633 (6-й этаж). Занятия по программам начнутся в сентябре. Количество мест ограничено. Ознакомиться с правилами приема на 2021/22 учебный год, скачать бланки заявлений, узнать полный список программ можно на сайте модельныйцентр.рф.

Если у вас возникли вопросы касаемо обучения и зачисления, специалисты Регионального модельного центра готовы на них ответить по электронной почте rmc.dod@surgu.ru, а также по телефонам: 8 (3462) 76-31-15, 76-28-00 (доб. 2932). Кроме того, актуальную информацию можно найти в группе в ВКонтакте и Инстаграм.

Для справки:

Обучение в Региональном модельном центре ведется с 2018 года бесплатно. За три года 995 ребят успешно завершили обучение по программам технического, социально-педагогического и естественно-научного направлений.