Программирование для всех: в СурГУ запускается программа переподготовки в сфере ИТ

2022 год

Образование

Постиндустриальное общество само себя не построит: Сургутский государственный университет в рамках федеральной программы академического лидерства «Приоритет-2030», а также в рамках национальной программы «Цифровая экономика» запускает новую программу профессиональной переподготовки.

Речь идет о дополнительной программе профессиональной переподготовки «Программирование и базы данных», рассчитанную на три семестра (1,5 года). В течение этого времени желающие освоить новую ИТ-специальность будут под руководством Дмитрия Кузина и Анны Дроздовой с Цифровой кафедры СурГУ изучать навыки программирования на одном из самых популярных языков – Python, а также изучат способы работы с данными, их анализа и визуализации и научатся разрабатывать собственные веб-приложения с использованием средств этого языка программирования и веб-платформы Flask, а также научатся работать с современными базами данных.

Пройти данную программу профессиональной подготовки смогут не менее ста студентов вуза. Обучение по данной программе бесплатно, претендовать на зачисление могут студенты 2–3-х курсов бакалавриата любого направления, кроме ИТ-направлений, либо студенты 3–5-х курсов специалитета любого направления, а также магистранты-первокурсники. Важнейшими из условий зачисления являются очная форма обучения и отсутствие академических задолженностей у студента. Занятия будут проходить очно или в онлайн-формате раз в неделю в течение трех семестров. Партнерами программы выступили ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Сургут», АО «Россети Тюмень» и другие крупные технологические компании.

Ссылка для регистрации: go.surgu.ru

Подписывайся на наш Telegram-канал!