Выбирая СурГУ – ты выбираешь будущее!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
мая
2020 год
Выбирая СурГУ – ты выбираешь будущее!

Поступающим

Подошла к концу Неделя открытых дверей, где директора институтов и преподаватели СурГУ рассказывали Вам о направлениях и специфике обучения в главном университете Югры, делились историями из реальной практики, а также давали ценные лайфхаки по выбору будущей профессии.

Сейчас же в преддверии абитуриентской кампании, которая стартует 20 июня в онлайн-формате, актуальны вопросы поступления и зачисления в вуз. О них 26 мая, в прямом эфире рассказала начальник отдела по организации приема обучающихся Ольга Трухина.


В первую очередь стоит отметить, что в этом году в университете увеличилось количество бюджетных мест, что не может не радовать. На бакалавриате их стало 635, на специалитете – 205. В Медицинском колледже СурГУ, на сегодняшний день, 130 бюджетных мест. Кстати, подать документы можно в пять различных вузов на три направления подготовки в каждом. При этом помните, что в разных университетах на одни и те же направления – свои предметы единого государственного экзамена (ЕГЭ). Например, в СурГУ на направление «прикладная математика и информатика» требуется ЕГЭ по информатике и ИКТ, математике и русскому языку, а в другом университете вам напротив, может понадобиться физика или иной предмет. А если в перечень вступительных испытаний включена математика, то здесь речь идет о результатах ЕГЭ профильного уровня! Поэтому будьте внимательны при изучении этих данных.


Прием в СурГУ на обучение по программам бакалавриата и специалиета будет осуществляться на основании результатов ЕГЭ и вступительных испытаний на бюджетные и внебюджетные места. Такая форма действует для выпускников общеобразовательных школ. Лица, имеющие профессиональное образование, иностранные граждане и отдельная категория поступающих могут сдать внутренние вступительные испытания. В Медколледже СурГУ на специальность «лабораторная диагностика» поступление проходит также без вступительных экзаменов. Важно! Все документы, а это заявление о согласии на зачисление на конкретное направление подготовки, паспортные данные, документ об образовании, согласие на обработку персональных данных, ознакомление с уставом, портфолио – подаются в электронном виде через личный кабинет. Наш университет учитывает более 30 видов достижений – это волонтерская книжка, золотой значок ГТО, участие и победы в олимпиадах и конкурсах. За эти достижения могут быть начислено максимально 10 баллов, – рассказала Ольга Анатольевна.


Резюмировал все вышесказанное ректор СурГУ Сергей Косенок:


Сегодня, 26 мая, СурГУ празднует свой 27-й день рождения! Я поздравляю преподавателей, всех сотрудников и студентов с этим праздником! Как классический университет мы, сохраняя высокий уровень подготовки специалистов для экономики страны, отличаемся наличием широкого спектра программ подготовки. У нас выстроены траектории полного образовательного цикла. Профессорско-преподавательский состав и обучающиеся руководствуются принципом «Обучение через всю жизнь» постоянно совершенствуют свои знания, умения и навыки. Как вы смогли убедиться, выпускники СурГУ не имеют проблем с трудоустройством, они востребованы на рынке труда, где постоянно возрастают требования работодателей к их компетенциям. Поэтому, уважаемые родители! Ваш опыт, мудрое отношение к жизни, добрые советы очень нужны вашим детям. Внимательно изучите историю и современную жизнь СурГУ, проанализируйте все преимущества молодого перспективного университета и региона, где он располагается. Ведь совсем не случайно появилось справедливое утверждение: «Югра – регион возможностей». Уехать – просто, а вернуться и реализовать себя будет сложнее. Я всегда с гордостью обращаюсь к девизу нашего университета «Думать! Действовать! Достигать!». Эти три глагола обозначают важнейшие ступени активной жизненной позиции каждого, кто устремлен в будущее, кто настроен на достижение успеха! Подумайте, примите ответственное решение и присоединяйтесь к команде СурГУ, умеющей ставить и достигать амбициозные цели! Желаю вам успешно сдать ЕГЭ! Мы ждём вас! До встречи!


Напомним, на сайте http://abiturient.surgu.ru/ собрана актуальная информация по направлениям подготовки, правилам приема, вступительным испытаниям, проходным баллам и многом другом. Телефон для справок: +7 (3462) 76-29-14, +7 (3462) 76-29-50.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг