Профессионалы СурГУ

Профессионалы СурГУ

Награды

В Пыть-Яхе подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2019», главная цель которого — выявление и поддержка студентов, имеющих достижения в области науки, творчества, спорта, журналистике, молодежной политике, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Два плодотворных насыщенных мастер-классами и деловыми играми дня, 65 участников средне-специальных и высших учебных заведений Югры, 29 призеров и 12 победителей. Среди них студентки 2-го курса Института естественных и технических наук СурГУ Анна Помагайбина и Ляйсан Аглямова, отличившиеся в номинации «Экологическое объединение года», а также студент 4-го курса Медицинского колледжа СурГУ Артем Горшков. Он стал лауреатом в номинации «Профессионал года»: «Было неожиданно и очень приятно, что мои старания оценили по достоинству. Участие в подобных конкурсах — это уникальная возможность раскрыть свой потенциал, получить новые знания и навыки, которые пригодятся в профессиональной деятельности».

Перед участниками стояла непростая задача, а именно за полторы минуты рассказать о себе, своих навыках и достижениях, в конкурсе «дебаты» — отстоять свою позицию, дискутируя на заданную тему, плюс ко всему ответить на 30 вопросов различной направленности. Оценивали члены жюри и навыки работы в команде, умение справляться с трудными задачами, а также находить нестандартные пути решения. Финальным же аккордом стало испытание, где участникам нужно было за одну минуту убедить судей в том, что именно они достойны победы. Кроме того, были здесь организованы образовательные модули на темы: «Зачем прокачивать SOFT SKILLS или LIFE в кайф» и «Международное образование: мифы и реальность», а также интеллектуальные игры и квесты.

Мне особенно понравился образовательный модуль Юлии Попановой про международное образование. Именно благодаря ему я окончательно для себя решил получать высшее образование для обмена опытом, в том числе с коллегами из других стран, — рассказывает Артем Горшков.

Все победители, прошедшие региональный отборочный этап национальной премии «Студент года», в ноябре отправятся в Казань отстаивать честь своих учебных заведений уже на всероссийском уровне. А вот удастся ли студентам СурГУ повторить свой успех — покажет время. Во всяком случае они готовы приложить максимум усилий для достижения желаемых результатов!

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019