Выпускники Мединститута пополнили ряды кардиоцентра
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

19
октября
2020 год
Выпускники Мединститута пополнили ряды кардиоцентра

Медицина

«…Всегда и всюду людям помогать и в деле том усталости не знать!» С этих наставлений началась торжественная церемония посвящения в профессию в окружном кардиологическом диспансере. Восемь новоиспеченных специалистов, освоивших профессии кардиолога и анестезиолога-реаниматолога в Медицинском институте СурГУ, отправились в профессиональное плавание. Теперь их долг – верой и правдой служить югорчанам, но пока под пристальным вниманием наставников.

Валерия Секисова с первого курса аспирантуры определилась с местом работы, с этой целью практику проходила именно в Сургутском кардиоцентре. За это время ее обучили всем тонкостям работы, например, как действовать в неотложных ситуациях и оказывать помощь пациентам согласно инструкции.

- Знакомство с центром состоялось еще в студенческие времена, а сегодня уже мое профессиональное становление проходит под чутким руководством квалифицированного врача-кардиолога Ольги Митрофановны Золотенковой, которая щедро делится своими знаниями и опытом. Я очень благодарна ей за это, – говорит выпускница МИ СурГУ Валерия Секисова.

На базе Кардиодиспансера с 2011 года открыта кафедра кардиологии Медицинского института СурГУ. Возглавила ее кандидат медицинских наук, заслуженный врач России, главный кардиолог Департамента здравоохранения Югры, член правления Российского кардиологического общества, депутат окружной Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ирина Урванцева. Ежегодно центр трудоустраивает до десяти молодых специалистов, а в прошлом году установили рекорд, приняв в свои ряды сразу 15 новичков.

- Плодотворное сотрудничество окружного кардиодиспансера и Медицинского института СурГУ уже много лет позволяет сохранять преемственность в подготовке кадров, а также внедрять передовые научные разработки. Современная материально-техническая база, уникальный клинический опыт с учетом особенностей региона – мы создали все условия для обучения и работы наших врачей. Сегодня кардиоцентр без преувеличения можно назвать клиникой, в которой хочется развивать свой профессиональный потенциал, – подчеркнула Ирина Урванцева.

На посвящении побывала и депутат областной Думы Галина Резяпова, благодаря которой учебный класс пополнился современными манекенами-симуляторами: «Под чутким руководством наставников, коллег в окружном кардиоцентре происходит профессиональное взросление начинающих врачей. Здесь работают серьезные доктора, профессионалы своего дела!»

Сургутский госуниверситет формирует из студентов пул высококвалифицированных специалистов, своевременно реагирует на потребности рынка труда, обеспечивая молодыми кадрами, а это 65 %, лечебные учреждения округа. Именно такой комплексный подход позволяет обеспечить подготовку медицинских работников высокого уровня, внося существенный вклад в улучшение здоровья населения региона.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Вместе учим без риска


29 сентября 2023

Вместе учим без риска