Завершился городской конкурс социальной рекламы. Студентки СурГУ — в числе победителей

2017 год

Студентам Награды

В прошедшую пятницу в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина были подведены итоги шестого городского конкурса социальной рекламы «Простые правила». Жюри определило победителей среди обучающихся, любителей и профессионалов. 120 участников представили свои работы — видеоролики и плакаты.

В Категории «Любители» первое место с видеороликом «Трудовое право. Право потребителей» заняли студентки третьего курса направления «реклама и связь с общественностью» ИГОиС СурГУ Полина Сидорова, Анастасия Возная, Светлана Кондусова и Екатерина Чумак. Второе место также у наших девочек: Полины Сидоровой, Анны Мененко, Анастасии Деришевой — за работу «Насилие в семье». Кроме того, студентки университета за командный дух получили торт с логотипом «Простые правила».

О том, как шла подготовка к конкурсу нам рассказала его участница, нештатный корреспондент газеты «Скрижаль» Екатерина Чумак:

«Мы работали вчетвером: Анастасия Возная, Полина Сидорова, Светлана Кондусова и я. С первых минут серьезно подошли к участию в конкурсе «Простые правила». Съемкой социальных роликов начали заниматься еще в декабре, а разрабатывать идею и того раньше. Подвиг нас на это Александр Николаевич Шевкунов, который уже не один семестр ведет лекции у нашей группы и дает всяческие наставления о рекламе в целом.

На этапе разработки идеи мы долго не могли определиться с темой, но пошли от того, что волнует нас самих — так вышли на юридическую безграмотность, которую все хоть раз на себе почувствовали.

После подробного разбора идеи и раскадровки на обратной стороне тетради с лекциями Александра Николаевича, мы приступили к съемкам. Место для этого искали очень долго, постоянно решая какие-то проблемы. Также нужны были актеры, которые вместе с нами могли бы сниматься в видео. Потом возникла проблема со звуком, и мы отдельно записывали голоса на диктофоны телефонов. И с освещением нашли выход: кто-то стоял с фонариком за камерой. Поэтому съемки трех небольших роликов растянулись больше чем на месяц.

На этапе монтажа уже работала только одна из нас — Полина, которая провела у монитора несколько бессонных ночей, чтобы собрать все воедино и показать Александру Николаевичу, а от него получить критику и поправки. В апреле с неким облегчением отправили заявку на участие в конкурсе. Ожидания наши и старания оправдались — мы победили!

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024