Достигать вместе с СурГУ

Достигать вместе с СурГУ

В рамках масштабного международного научного события мы, исследователи-студенты, представители научной общественности из разных регионов России и других стран узнали о достижениях в области науки, в том числе образовательных технологиях подготовки, а также инновационных программах организации деятельности. И все благодаря возможностям, которые дает любимый Сургутский государственный университет!

В этом году руководством МЦНС «Наука и просвещение» я была приглашена на международный научно-практический конкурс «Студент года – 2018», проводимый в г. Пензе. В этом конкурсе я принимаю участие уже второй раз. Так, в 2017 году получила диплом победителя I степени, сертификат в секции «Филологические науки» III Международного научно-практического конкурса «Студент года – 2017: Лучшая научная работа» за работу на тему «Свобода и необходимость в учении Н. А. Бердяева», которую выполняла под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры философии и права СурГУ Надежды Бутенко.

Замечательная организация мероприятия, теплый прием, высокие стандарты, предъявляемые к научным исследованиям, поразили меня как молодого исследователя. Кроме пленарных заседаний и параллельных сессий, проходили презентации стендовых докладов, выставка инноваций и круглые столы. Я получила диплом победителя I степени, сертификат в секции «Филологические науки» IV Международного научно-практического конкурса «Студент года 2018: Лучшая научная работа» за работу «Лексические средства экспликации фикционального мира в современном английском фэнтези (на материале F. Jones «The Faerie Path»)», которую выполняла под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры английской филологии РГПУ им. А. И. Герцена Виктории Клейменовой и кандидата филологических наук, доцента кафедры лингвистики и переводоведения СурГУ Ларисы Сычуговой. Руководство МЦНС выразило благодарность за оказанное содействие в подготовке научно-исследовательской работы научным руководителям. По итогам конкурса моя работа была опубликована в сформированном сборнике статей, который регистрируется в РИНЦ и в открытом доступе размещается в Elibrary.ru.

Наша миссия создавать передовую, образовательную, исследовательскую и инновационную структуру. Продвигать новые знания и технологии для решения задач научного развития России и всего мира, соответствующие современным интеллектуальным требованиям и отвечающие международным стандартам. Для меня это возможность обсудить новые идеи с молодым поколением ученых, организовать проекты и объединить усилия в области филологических наук, связанных с инновациями, а также стремиться к последующим достижениям вместе с СурГУ!

Елизавета Сычугова, 4-й курс, ИГОиС, направление «лингвистика»

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024