СурГУ отпраздновал День знаний
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

3
сентября
2018 год
СурГУ отпраздновал День знаний

Студентам Традиции СурГУ

1 сентября почти две тысячи первокурсников пополнили ряды Сургутского госуниверситета. На центральной площади для них провели торжественный митинг. Ректор СурГУ Сергей Косенок, депутат Государственной Думы, председатель попечительского совета СурГУ Александр Сидоров, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова, заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, отец Антоний и многие другие пришли поздравить студентов с началом учебного года.

– Уважаемые студенты, коллеги, дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний. Для вас, дорогие первокурсники, наступила пора, когда вам предстоит стать полноценными авторами своей жизни, строителями своей профессиональной карьеры. Для этого вам, кроме фундаментальных знаний, предстоит овладеть такими компетентностями, как способность к сотрудничеству при выполнении совместной работы, умение договариваться, убеждать, аргументировать свою позицию и принимать чужую. Включайтесь в активную студенческую жизнь. Разрабатывайте актуальные проекты вместе с учеными СурГУ, которые помогут вам добиться успешных результатов. С праздником и в добрый путь! – поздравил Сергей Косенок.

Так еще вчера бывшие школьники, а сегодня – студенты СурГУ открыли дверь в свое профессиональное будущее. Теперь им предстоит упорно трудиться, а также придерживаться главного принципа госуниверситета: «Думать. Действовать и Достигать».

Праздник получился насыщенным и весьма интересным, почетные гости запустили в небо белых голубей как символ мира и добра. Торжественная часть завершилась зажжением огня и традиционным шествием студентов через врата знаний.

А на собрании с коллективом, который проходил в этот же день, Сергей Косенок рассказал об изменениях, которые произошли в вузе, и о новых задачах на предстоящий учебный год. В частности, речь идет о подготовке проектов, которые должны привести к достижению целей, поставленных президентом России в майском указе. В свою очередь, стратегия университета определяется стремлением трансформации в центр устойчивого развития региона на основе понимания ключевых процессов социально-экономического развития округа, его стратегических целей и задач, потребностей современного рынка труда.

– Наша задача на предстоящий год – продолжить процесс разработки проектно-ориентированных образовательных программ. Стать центром инновационного развития для СурГУ – значит стать центром подготовки кадров для цифровизации экономики округа во всех сферах: государственном управлении, медицине, образовании, малом и среднем бизнесе. Кроме того, университет – это центр притяжения инициатив молодежи. В этом году акцент будет сделан на развитии волонтерского движения и студенческого технологического предпринимательства, который внедряется через проект «Центр развития молодежного предпринимательства СурГУ». На фестивале спорта, который прошел в августе этого года, родилась метафора, точно отражающая роль университета в нашем городе – «ядро Сургута». Именно это выражение как нельзя лучше характеризует нашу цель – стать интегратором развития территории, удовлетворяя запросы личности, общества, государства, – подытожил ректор СурГУ Сергей Косенок.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024