Иван Решетников: «Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени»

Иван Решетников: «Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени»

После майских праздников учебная неделя студентов Сургутского госуниверситета началась со встречи с успешным предпринимателем. В рамках стратегического проекта «Молодежное предпринимательство» на этот раз хедлайнером стал начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «Нефтегаздеталь», директор магазина молодежной одежды и обуви, резидент фонда «Сколково» и Технопарка высоких технологий Югры – Иван Решетников.

Спикер рассказал аудитории студентов о своем пути в бизнесе, акцентировав внимание на сильных сторонах успешной личности. «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать» – таков девиз его жизни. «Каждый из вас – механизм одной огромной системы, если один шарнир перестает работать, другой – забирает часть работы, которую проделывал предыдущий. Смысл в том, чтобы стать профессионалом в той области, которая нравится, ответственно относиться к своей работе, своему делу, тогда механизм будет работать», – уверен сургутский бизнесмен, который умело совмещает работу начальника лаборатории и предпринимательскую деятельность. И все это, как он признается, благодаря осознанно сделанному выбору: «Сразу после армии я решил пойти по неизведанной и совсем незнакомой мне дороге, с нуля… Трудоустроился в градообразующее предприятие в отдел контроля качества, где отработал 7 лет. Зарекомендовав себя хорошим специалистом, мне предложили руководящую должность в лаборатории неразрушающего контроля ООО «Нефтегаздеталь». Наша компания занимается радиационным, ультразвуковым, визуально-измерительным контролем, разработкой новых и доработкой уже существующих технологий на основе эмпирических методов и математических расчетов».

В процессе диалога Иван Решетников не только поделился собственным опытом, но и заострил внимание слушателей на следующем факте: можно приблизиться к успеху, забраться на вершину. При этом всегда надо помнить, что это лишь половина дела, еще больше усилий нужно приложить, чтобы на ней устоять. Приглашенный гость считает, что при желании можно прокачать любой навык, быть целеустремленным и всегда сохранять в себе человеческие качества.

Автор: Дарья Вейраух

Стартап – тур 2024