Большому кораблю – большое плавание!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
мая
2022 год
Большому кораблю – большое плавание!

Студентам

СурГУ – это современный, соответствующий всем требованиям университет, творческий коллектив которого всегда стремится идти в ногу со временем. За свою 29-летнюю историю он стал опорным вузом, поддерживающим не только инновационное развитие Югры, но и взращивая собственную интеллектуальную элиту!

- Летопись устойчивого развития университета убедительно доказывает, что наш коллектив – сообщество талантливых личностей. Каждый из вас, дорогие друзья, вносит весомый вклад в укрепление традиций университета и внедрение инноваций. Мы, как эффективная команда, можем концентрировать силы, ресурсы для решения задач, стоящих перед российской системой высшего образования. Мы можем гордиться, что оперативно готовим ответы на вызовы времени. Нам важно выстроить цифровой университет, основной целью которого является обеспечение цифровой трансформации основных процессов деятельности вуза. Мы укрепляем свой статус площадки инновационного роста и формирования регионального центра подготовки кадров для цифровой экономики страны. Пусть и впредь СурГУ развивается как центр генерации новых знаний и технологий! – поздравил со сцены ректор СурГУ Сергей Косенок.

Период с 2022 по 2031 годы в Российской Федерации будет проходить под эгидой десятилетия науки и технологий. Это в своей поздравительной речи отметил выпускник СурГУ, а ныне заместитель директора - начальник управления непрерывного профессионального образования и науки департамента образования и науки Югры Александр Гомзяк: «От лица заместителя губернатора округа Всеволода Станиславовича Кольцова, от директора департамента образования и науки Югры Алексея Анатольевича Дренина хочу поздравить вас с 29-летием Сургутского государственного университета. К сожалению, они не могут сегодня присутствовать лично, но мысленно, сердцем они с нами. Как сегодня уже было отмечено и это очень важно – помнить свои корни, поэтому выражаю особую благодарность основателям, знамя которого подхватила команда профессионалов, которая трудится и достигает результатов. На самом деле тяжело брать в руки такой корабль, ведь Сургутский госуниверситет – это свыше полутора тысяч сотрудников, более пяти тысяч студентов и целая армия выпускников. Те успехи, которых достигает университет, зависят от каждого из вас. За 29 лет университет действительно очень многого достиг. Он идет к непрерывности образования. В структуре уже есть дошкольное образование – это Центр развития талантов ребенка, среднее профессиональное в виде Медицинского колледжа, высшее. Не хватает только лицея, тогда будет вся линейка. Надеюсь, что лет через пять-десять СурГУ будет еще крупнее. Поэтому большому кораблю – большое плавание. С праздником! Здоровья, профессиональных успехов и научных достижений».

К поздравлениям также присоединились депутат Государственной Думы РФ Вадим Шувалов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Сургут», член Попечительского совета СурГУ Дмитрий Таранов, исполняющий обязанности главы города Сургута Анна Томазова, которая отметила, что это не просто ведомственный праздник, а настоящий городской. Ведь самый главный показатель престижа университета – это люди: абитуриенты и их родители, которые выбирают вуз в качестве ступени высшего образования, доверяя качеству и профессионализму профессорско-преподавательского состава, это выпускники, которые своими знаниями и трудом прославляют университет на весь регион, страну и целый мир: «Благодаря Вам и только с вами, уважаемые коллеги, команда Югры после обучения в Сколково представила программы и стратегии, с которыми мы будем двигаться дальше. Сургут был заявлен как город инноваций. Огромное вам спасибо за качество образования и подготовку молодых квалифицированных специалистов, людей активных, включенных, ответственных. Слова благодарности и поздравления передает и глава города Андрей Сергеевич Филатов: «Город по праву может гордиться именами тех, кто стоял у истоков становления образовательного учреждения, кто сегодня обеспечивает его авторитет и востребованность. Желаю вам и коллективу университета процветания и больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий».

Почетными грамотами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за многолетний эффективный труд, активную общественную деятельность и значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также благодарственными письмами департамента образования и молодежной политики автономного округа, администрации города Сургута награждены сотрудники университета, преподаватели, профессора, внесшие значительный вклад в развитие Сургутского госуниверситета и всей Югры.

Почетными грамотами Сургутского государственного университета за значительные успехи в трудовой, учебно-методической и научной деятельности наградили 10 сотрудников и преподавателей, благодарственные письма ректора за добросовестную работу получили 10 человек, а доцент кафедры медико-биологических основ физической культуры Института гуманитарного образования и спорта Надежда Обухова, заместитель генерального директора по кадрам ПАО «Сургутнефтегаз», член попечительского совета СурГУ Михаил Кириленко были занесены в Книгу Почета! К слову, за значительный вклад в развитие университета и его научных школ Михаил Федорович стал Почетным доктором Сургутского госуниверситета.

Прозвучали поздравления и в адрес юбиляров этого года.

Нагрудный же знак покровителей Сургутского государственного университета святых Кирилла и Мефодия за выдающиеся заслуги в подготовке высокопрофессиональных кадров, весомый вклад в развитие высшей школы в регионе посмертно присвоен Виталию Викторовичу Апокину.

Сургутский госуниверситет в своей деятельности отражает историю Югры и России, опираясь на опыт и мудрость предшествующих поколений, дополняя и преумножая новейшую историю научными открытиями, традициями и лучшими практиками. Все это дает возможность университету занимать лидирующие позиции среди высших учебных организаций округа и всей страны. Пусть будет так всегда! С праздником родной СурГУ!

Автор: Эльвира Галиханова

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024