Поддержи социальный проект выпускника СурГУ

Поддержи социальный проект выпускника СурГУ

Инклюзивный творческий коллектив «Преодоление» претендуют на грант губернатора Югры. Проект, направленный на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 35 лет, участвует в номинации «Культура и искусство».

Значимость поднятой проблемы укрепил социологический опрос, в котором приняли участие 102 жителя Нефтеюганска. Результаты показали, что в муниципалитете обязательно нужно социализировать детей и молодежь с ОВЗ, так считает 101 человек. 96 % опрошенных также полагают, что в городе недостаточно площадок и культурно-массовых мероприятий для инвалидов.

– Ни для кого не секрет, что психологическое состояние человека напрямую влияет на соматическое, а польза арттерапии в социально-культурной реабилитации инвалидов неоднократно подкрепляется научными исследованиями. Поэтому социально-культурная реабилитация инвалидов имеет фундаментальное значение для развития людей с ОВЗ. К наиболее распространенным формам организации культурно-досуговой деятельности относят кружки и клубы по интересам, где каждый участник может раскрыть свой творческий потенциал и почувствовать себя равным и нужным в обществе. Для них это своего рода реабилитация, которая приводит к ускорению их социальной интеграции и оптимизации их трудовой активности. Более того, включение в социум людей с ограниченными возможностями здоровья можно считать одним из факторов развития современного общества. Наш проект направлен на социальную, психологическую реабилитацию молодежи округа через совместные занятия музыкой, общение, публичные выступления, участие в творческих конкурсах, – рассказывает автор проекта, выпускник Института государства и права СурГУ Антон Тарасов.

По замыслу разработчика в рамках реализации проекта планируется проведение культурных мероприятий, съемка видеороликов и запись аудиотреков в течение следующего года. Для этих целей необходимо привлечь фотографов, операторов, педагогов по вокалу и актерскому мастерству, аранжировщиков. Проект поможет нефтеюганцам раскрыться, поверить в себя и научиться жить полноценно, невзирая на ограниченные возможности здоровья.
Ознакомиться с проектом и поддержать полезную инициативу можно по ссылке.  Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, пройти верификацию и воспользоваться виртуальным капиталом по назначению. Голосование продлится до 2 ноября.

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024