Югориада – 2025: как это было
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

17
февраля
2025 год
Югориада – 2025: как это было

Студентам

В рамках празднования Дня российской науки 7 и 8 февраля Сургутский государственный университет провел первый этап «Югориады – 2025» – спартакиады среди сотрудников организаций высшего образования, среднего профессионального образования и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Соревнование было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию Югры.


Вместе с окружным правительством в спартакиаде по различным видам спорта приняли участие 16 организаций высшего и среднего профессионального образования со всего региона. Соревноваться предстояло в четырех разнообразных видах спорта: интеллектуальное дерби, бильярд, настольный теннис и фиджитал-спорт (танцевальная видеоигра Just Dance). Всего в спартакиаду включены 17 видов спорта, одновременно она проводится в трех городах: Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске. Финал состоится в декабре этого года.


Команды СурГУ по итогам первого этапа «Югориады» показали впечатляющие результаты. Наш университет вошел в пятерку лучших по всем четырем дисциплинам, в двух из них занял призовые места – первое и третье в настольном теннисе и интеллектуальном дерби соответственно. В фиджитал-спорте крупнейший вуз Югры оказался только на четвертом месте, в бильярде – на пятом. В общекомандном зачете СурГУ занимает второе место.


«Большое количество участвующих команд – показатель того, что сотрудникам учреждений нашего округа мероприятие интересно, это хороший результат и неплохой задел, – делится начальник отдела по спортивно-массовой работе Кирилл Третяк. – Следующие соревнования запланированы на весну в Ханты-Мансийске, там будут представлены более классические виды спорта – плавание, волейбол, бадминтон. Сейчас мы активно агитируем наших преподавателей и сотрудников пройти запущенный онлайн-опрос, чтобы выявить спортсменов, о которых еще не знаем». Спартакиада, по словам Кирилла Сергеевича, планируется как ежегодное мероприятие, нацеленное на продвижение спорта среди сотрудников университета.


«Настольный теннис – это физическая и умственная игра, в которой мне нравится скорость, подвижность, концентрация. Победу в командном турнире мы добыли в упорной борьбе с сильными соперниками, благодаря сплоченности и поддержке в команде, где играли самые надежные «мужские ракетки» университета – Банщиков Александр Георгиевич и Щипицин Константин, – рассказывает заведующая кафедрой иностранных языков СурГУ Наталья Сергиенко. – Соревнования по настольному теннису создали невероятную атмосферу спортивной борьбы, заставляли задерживать дыхание на очередной подаче и с облегчением выдыхать, когда мяч отскакивал от ракетки. В планах – тренироваться, есть стимул играть лучше!»


Желающие принять участие в Югориаде могут пройти опрос по ссылке.

Автор: Никита Сазоненко
Фотограф: Ксения Радионова



Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

О святой Татиане


24 января 2025

О святой Татиане