Выпускники СурГУ установили рекорд

Выпускники СурГУ установили рекорд

В сентябре кадровый состав окружного кардиодиспансера обновился на 15 человек. Такого массового пополнения за один месяц в медучреждении еще не было! Сегодня бывшие студенты Сургутского госуниверситета, а ныне молодые специалисты – кардиологи, рентгенологи, анестезиологи-реаниматологи и сердечно-сосудистые хирурги успешно оттачивают знания на практике. По словам главного врача кардиоцентра Ирины Урванцевой, некоторых из своих будущих коллег они знали задолго до их официального трудоустройства. И все благодаря проекту целевого обучения.

— Данная программа несколько лет успешно реализуется в стенах кардиодиспансера, обеспечивая медицинские организации квалифицированными специалистами, а молодежь – трудовыми местами. На сегодняшний день кадровый состав окружного кардиодиоцентра на 30 % состоит из выпускников СурГУ, — отмечает главврач.

Напомним, с 1 сентября 2011 года на базе окружного кардиологического диспансера была открыта кафедра кардиологии Медицинского института СурГУ. Ее руководителем и идейным вдохновителем стала кандидат медицинских наук, заслуженный врач России, главный кардиолог департамента здравоохранения Югры, член правления российского кардиологического общества, депутат окружной Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ирина Урванцева.

— Успешное развитие Сургутского госуниверситета обусловлено важной составляющей – готовностью достойно отвечать на запросы времени, быть открытым к переменам, своевременно реагируя на потребности рынка труда. Создание клинических баз в лечебных учреждениях — это важное решение в организации всего образовательного процесса. Более того, профессионализм преподавательского состава позволяет формировать из сегодняшних студентов пул высококвалифицированных специалистов для дальнейшей работы в различных отраслях медицины. Так, фундаментальные знания в сочетании с возможностью практиковаться на базах крупнейших лечебных учреждений округа дают ожидаемый эффект — 65 % работников здравоохранения Югры сегодня составляют выпускники СурГУ! Такой подход позволяет обеспечить подготовку медицинских работников высокого уровня, которые впоследствии смогут внести существенный вклад в улучшение здоровья населения региона, – резюмировала Ирина Александровна.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024