Постигая профессию, покорять горизонты
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

29
октября
2021 год
Постигая профессию, покорять горизонты

Студентам

В Сургутском госуниверситете много талантливых и амбициозных студентов, которые преуспевают в учебной, научной и внеучебной деятельности. Среди них и студентка-отличница пятого курса направления «экономическая безопасность» Института экономики и управления Елена Диколенко. Она руководит театром моды «Возрождение» и будучи участником женской пилотажной группы «Барсы» покоряет небо за штурвалом настоящего самолета.

Будущий дипломированный экономист обладает мастерством в разных сферах деятельности и не понаслышке знает, как важны навыки командной работы и дисциплины для достижения любых поставленных целей. Педантичность, неутомимость, упорство и выдержка – сильные стороны этой разносторонней личности. Она эффективно доводит до конца любое начатое дело, заряжая невероятной энергетикой и вдохновляя на новые свершения не только саму себя, но и людей вокруг. «Елена ведет активную внеучебную деятельность, а также, что очень ценно, имеет немало достижений в учебе. Ее имя дважды было занесено на Доску почета, а в 2019 году она попала в 20-ку лучших студентов университета! Она всегда принимает активное участие в форумах, фестивалях, бизнес-тренингах окружного и российского формата. Это очень порядочный, отзывчивый, инициативный, коммуникабельный, целеустремленный человек, обладающий отличными организаторскими способностями и большим творческим потенциалом!» – не без гордости сообщила заведующий кафедрой экономических и учетных дисциплин, кандидат экономических наук, доцент Надежда Пучкова.

Говоря о научно-исследовательской деятельности студентки, Надежда Викторовна подчеркивает, что она скрупулезно и с большим интересом изучает темы по обеспечению экономической безопасности предприятия, региона и страны в целом. Елена исследует основные направления денежно-кредитной политики России и ее эффективность в борьбе с финансовыми угрозами, подходы и классификации угроз в системе экономической безопасности, а также такой актуальный аспект, как кибербезопасность в цифровой экономике. Результаты своих разработок студентка представляла на VII Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и инновации XXI века», неоднократно участвовала в Открытой региональной студенческой научной конференции имени Г.И. Назина «Наука 60-й параллели».

Напомним, в этом году авторская коллекция «Мама, расскажи мне о дожде» театра моды СурГУ «Возрождение» стала обладателем третьего почетного места Российской студенческой весны. «В настоящее время полным ходом идет подготовка к предстоящей студенческой весне! С идеей мы уже определились, работаем над эскизами для модной коллекции. Коллектив пополнился новыми людьми – это три первокурсника, которые участвовали в Дебюте. Они подошли нам по телосложению, росту и своему желанию творить! И теперь в нашей творческой команде 15 человек!» – рассказывает руководитель, отмечая, что уникальные костюмы она отшивает сама, а вот оригинальные шарфы, свитеры, карманы и разные детали декора вяжет ее мама, Татьяна Павловна Диколенко. Со вкусом украшает вышивкой одежду коллекций верный друг и товарищ Елены в учебе, модном театре и даже в малой авиации, Анастасия Бегункова.

История Елены Диколенко доказывает, что любимое хобби не является препятствием к хорошей учебе. Напротив, постигая профессию, девушка ловко покоряет бескрайние горизонты.

Автор: Дарья Вейраух

Источник: siapress.ru

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024