Карьерный путь выпускницы СурГУ

Карьерный путь выпускницы СурГУ

О профессиональном становлении и карьерном пути наших выпускников мы рассказываем регулярно. У кого-то он бывает тернистым, кто-то, напротив, с легкостью находит свое место под солнцем, а кому-то удается еще в студенческие годы продемонстрировать свои способности потенциальному работодателю. Такую уникальную возможность получила в прошлом году выпускница направления «психология служебной деятельности» Виктория Иванова в рамках ежегодного конкурса «Лучший выпускник СурГУ», организованного Центром карьеры.

В финале конкурса победительница в номинации «Отличный старт» получила предложение от Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу Сургуту, от которого не смогла отказаться. Уже два месяца она является штатным сотрудником организации.

– Не ожидала, что моя кандидатура заинтересует сразу двух работодателей (ПАО Банк «ФК Открытие» и ИФНС России по городу Сургуту), ведь психология служебной деятельности – довольно узкая специализация, и не в каждой организации требуются такие сотрудники. Мне выпал шанс, чему я очень рада. «Лучший выпускник СурГУ» – конкурс, который исполняет мечты! – делится впечатлениями выпускница.

Главная задача Виктории как специалиста первого разряда – работа с налоговыми декларациями и запросами. Она быстро влилась в коллектив, довольно успешно справляется с должностными обязанностями.

– Сначала было страшно, что возникнет недопонимание с коллегами, боялась периода адаптации, в первые дни было сложно, ведь работа с документами – это большая ответственность. Мне повезло, люди здесь оказались отзывчивые, доброжелательные. Среди них немало выпускников СурГУ – это особая поддержка. Сейчас я совмещаю обучение в магистратуре с работой. Это хороший опыт – получать новые знания и тут же без отрыва от производства все анализировать, вникая в суть процесса.

Несмотря на небольшой стаж работы девушка уже успела зарекомендовать себя ответственным и добросовестным работником. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы от ее коллег.

– Виктория Александровна официально трудоустроена в ИФНС 5 октября текущего года. В настоящее время она полностью погрузилась в рабочий процесс и качественно исполняет возложенные на нее задачи. Отзывы о данном сотруднике со стороны руководства и коллег только хорошие. Имеющийся потенциал позволяет ей построить карьерную вертикаль в налоговых органах, – убежден начальник отдела кадров и безопасности ИФНС России по г. Сургуту Артем Мельников, отмечая, что в инспекции на сегодняшний день трудится большое количество выпускников СурГУ, среди которых много «краснодипломников». Их знания позволяют быстро продвигаться по службе.

Такая оценка придает сил и еще сильнее мотивирует Викторию на трудовые подвиги. Хотя для нее это был непростой путь становления. Еще в пятом классе у девушки были сложности с коммуникацией. Пережить этот период ей удалось благодаря поддержке родителей и психолога, на приеме у которого она поняла, что также хочет помогать людям.

– Я была скромным и зажатым человеком, но университет изменил меня. На первом курсе была активистом, в конце второго произошло выгорание…Мне казалось, что я пришла сюда с какой-то ложной целью, хотела все бросить и уйти. На парах нам часто говорили: «Ответьте на вопрос, зачем вы здесь находитесь?» Тогда пришло понимание, что это нужно в первую очередь мне. Полученные знания стали помогать в жизни, я изменилась, начала мыслить по-другому, перезагрузилась. С третьего курса с головой ушла в науку. На различных конкурсах и конференциях неоднократно становилась лауреатом I, II, III степени, и это придавало еще больше уверенности, что я на правильном пути.

Уникальная история выпускницы еще раз подтверждает, что выбирать профессию нужно осознанно. Если вы еще в поиске, то Центр карьеры СурГУ готов помочь определиться с дальнейшим направлением деятельности. Записаться на профессиональное тестирование можно по ссылке.

Актуальные новости в группе Вконтакте

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024